Becher, Böhmen wohl 19. Jhdt.
farbloses Glas, grün unter-, opakweiß überfanken, goldkonturierter, durchgeschliffener Dekor, Blüten- und Schmetterlingsdekor in poychromer Emailmalerei, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 13,5 cm, Gold berieben, Rand mehrfach geschartet
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.07.2012 - 15:00
EUR 180.-
Becher, Böhmen wohl 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 20.07. - 26.07.2012 |